Ihre Ansprechpartner

Team der Raiffeisenbank Hochkönig

Team Maria Alm

Bitte beachten Sie, dass Mails direkt an Angestellte im Abwesenheitsfall nicht gleich bearbeitet werden können. Nur Mails an das Sekretariat garantieren die sofortige Bearbeitung!

Geschäftsleitung
Alexander Leitner

Alexander Leitner, MBA

Geschäftsleiter

+43 6584 7717
alexander.leitner@hochkoenig.raiffeisen.at
Johann Breitfuss

Johann Breitfuss

Geschäftsleiter

+43 6584 7717
johann.breitfuss@hochkoenig.raiffeisen.at

 

Kundenberatung
Alois Schwaiger

Prok. Alois Schwaiger

Kundenberater

+43 6584 7717-15
alois.schwaiger@hochkoenig.raiffeisen.at
Markus Schnaitl

Markus Schnaitl

Kundenberater

+43 6584 7717-16
markus.schnaitl@hochkoenig.raiffeisen.at
Thomas Bürgler

Thomas Bürgler, EFA®

Diplom.Finanzberater (RC)
Kundenberater

+43 6584 7717-41
thomas.buergler@hochkoenig.raiffeisen.at

 

Serviceberatung
Andrea Stadler

Andrea Stadler

Serviceberaterin

+43 6584 7717-18
andrea.stadler@hochkoenig.raiffeisen.at
Elisabeth Fersterer

Elisabeth Fersterer

Serviceberaterin

+43 6584 7717
elisabeth.fersterer@hochkoenig.raiffeisen.at
Sonja Deutinger

Sonja Deutinger

Serviceberaterin

+43 6584 7717-11
sonja.deutinger@hochkoenig.raiffeisen.at
Christine Palfinger

Christiane Palfinger

Serviceberaterin

+43 6584 7717-18
christiane.palfinger@hochkoenig.raiffeisen.at

 

Services
Elisabeth Hofer

Elisabeth Hofer

Sachbearbeiterin Kredit

+43 6584 7717-22
elisabeth.hofer@hochkoenig.raiffeisen.at
Christina Mitteregger

Mag. (FH) Christina Mitteregger

Sachbearbeiterin Kredit

+43 6584 7717-23
christina.mitteregger@hochkoenig.raiffeisen.at
Christoph Hörl

Christoph Hörl

Sachbearbeiter Marktfolge

+43 6584 7717-24
christoph.hoerl@hochkoenig.raiffeisen.at
Julia Weigl

Julia Weigl

Sachbearbeiterin Marktfolge

+43 6584 7717-25
julia.weigl@hochkoenig.raiffeisen.at
Barbara Prommegger

Barbara Prommegger

Vertriebsassistentin

+43 6584 7717-12
barbara.prommegger@hochkoenig.raiffeisen.at
Johanna Brüggl

Johanna Brüggl

Vertriebsassistentin

+43 6584 7717-13
johanna.brueggl@hochkoenig.raiffeisen.at

 

Team Dienten

Rupert Schwaiger

Rupert Schwaiger

Filialleiter

+43 6461 206-0
rupert.schwaiger@hochkoenig.raiffeisen.at
Elisabeth Pilotto

Elisabeth Pilotto

Serviceberaterin

+43 6461 206-0
elisabeth.pilotto@hochkoenig.raiffeisen.at
Christine Fersterer

Christine Fersterer

Serviceberaterin

+43 6461 206-0
christine.fersterer@hochkoenig.raiffeisen.at
Dagmar Blauensteiner

Dagmar Blauensteiner

Serviceberaterin

+43 6461 206-0
dagmar.blauensteiner@hochkoenig.raiffeisen.at